Дело против банка отложено на слушание в третейском суде - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Тольятти

Состоялось предварительное слушание дела по иску из банка. Дело отложили на 02.02.2011. До этого пришла телеграмма, что состоится суд в третейском суде. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Ведь сразу же не могут подать иски в два суда Иск в двух судах.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, третейский суд необходимо известить об отложении дела слушанием до рассмотрения его по основному месту 02.02.2011, т.к. оно уже рассматривается.

Алексей, вы правы, одно и тоже дело не может быть рассмотрено в двух судах. В зависимости от условий договора и обстоятельств, один из судов должен прекратить рассмотрение дела. Обратитесь на платную консультацию.