Работодатель отказывается заключать договор из-за предпенсионного возраста - законно ли это?

• г. Тамбов

С.2012 года работал в одной и той столовой по срочным договорам. Заключали ежегодно. С 01.12.2016 объявили, что фирма заключать договор со мной не хочет, т.к. у меня предпенсионный возраст[до пенсии по старости 9 месяцев].Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Действия правомерны, пока Вы не докажете обратное. Вам нужно доказывать, что отношения не были срочными. Для этого нужно обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ)

---Здравствуйте, работодатель имеет и такое право, договаривайтесь если вы хороший специалист они вас примут на работу, пусть даже временно, до выхода не пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.