Оформление договора дарения автомобиля при его приобретении по ДКП в браке владельцем

• г. Чебоксары

Автомобиль приобретен по ДКП в браке (покупателем выступал муж). сейчас имеется желание оформить собственником жену через договор дарения. Как правильно оформить договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Составляйте такой договор и регистрируйте его в органах ГИБДД, не забудьте расписаться в ПТС, таким образом ваша доля перейдет к супруге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор дарения может быть заключён в простой письменной форме с указанием обязательных реквизитов в виде сторон договора и его предмета, реквизиты автомобиля записываете полностью с ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Формы договоров Вы можете найти в сети интернет либо обратитесь лично к юристу для составления договора дарения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения имущества можно заключить в простой письменной форме и обратиться в ГИБДД для регистрации перехода прав.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления договора дарения на супругу Вам понадобится: договор дарения, составленный в простой письменной форме, свидетельство о праве собственности на авто; — ; — квитанция об уплате гос. пошлины;

Спросить
Пожаловаться

Сделка-дарение. В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

Мой муж является собственником квартиры, которая была приобретена в браке, без ипотеки. Сейчас мы хотим, чтобы 100% собственником стала я (жена), как это следует оформить? Хотели договор дарения.

В законном браке был приобретен автомобиль. Свидетельство о регистрации ТС и страховое свидетельство оформлены на имя мужа. Полагается ли в случае расторжения брака половина стоимости автомобиля жене? Может ли жена претендовать на свою долю в случае, если муж успел заключить договор дарения автомобиля то третьему лицу до расторжения брака?

Жилой дом и земельный участок был приобретен в браке, оформлен на мужа, сейчас муж хочет оформить договор дарения на сына. Вопрос: необходимо ли нотариальное согласие мое (жены) на дарение при оформление сделки в Юстиции.

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке.. Брачный договор отпадает.

У меня умер муж. От брака у меня имеется несовершенолетний ребенок, так же имеется несовершенолетний ребенок от первого брака. У мужа была квартира по договору дарения. Договор дарения был когда мой муж состоял в первом браке. Теперь первая жена утверждает, что у нее все права на эту квартиру, потому что она была приобретена в браке. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить автомобиль с жены на мужа? Автомобиль был приобретен в совместном браке. Жена просит возместить половину стоимости автомобиля. Хотим оформить данную сделку в добровольном порядке. Были в Гибдд гле нам сказали. Что переоформляют автомобили только на основании договора купли-продажи. Договора дарения. Завещания или решения суда. Данные виды не подходят для нашего случая. Каким документом зарегистрировать в Гибдд переход права на автомобиль между супругами?

Мною был приобретён автомобиль за 400 тр до брака. (имеется фото договора

купли продажи). далее брак. А через 1 месяц после заключения брака авто был продан за 350 тр. (имеется копия дкп) и впоследствии был приобретён автомобиль за 200 тр.

Вопрос-может ли супруга как либо претендовать на данный автомобиль либо на долю от него?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение