Оформление договора дарения автомобиля при его приобретении по ДКП в браке владельцем

• г. Чебоксары

Автомобиль приобретен по ДКП в браке (покупателем выступал муж). сейчас имеется желание оформить собственником жену через договор дарения. Как правильно оформить договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Составляйте такой договор и регистрируйте его в органах ГИБДД, не забудьте расписаться в ПТС, таким образом ваша доля перейдет к супруге.

Здравствуйте. Договор дарения может быть заключён в простой письменной форме с указанием обязательных реквизитов в виде сторон договора и его предмета, реквизиты автомобиля записываете полностью с ПТС.

Добрый день! Формы договоров Вы можете найти в сети интернет либо обратитесь лично к юристу для составления договора дарения автомобиля.

Договор дарения имущества можно заключить в простой письменной форме и обратиться в ГИБДД для регистрации перехода прав.

Для оформления договора дарения на супругу Вам понадобится: договор дарения, составленный в простой письменной форме, свидетельство о праве собственности на авто; — ; — квитанция об уплате гос. пошлины;