И как оформляются документы для продажи, мой отказ от ее доли нужен ей?

• г. Хабаровск

Мама хочет продать свою долю квартиры, мне отказала, хочет только родной моей сестре продать. Но, мать занимает больше квадратов в квартире, чем я.Может ли она продать свою долю без моего согласия? И как оформляются документы для продажи, мой отказ от ее доли нужен ей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена, мама должна предложить купить свою долю всем со собственникам в письменном виде (прежде чем предлагать третьим лицам не являющимся собственниками квартиры), а не только тому, кому она хочет продать! Ей обязательно нужен ваш отказ от покупки её доли, или уведомление, что она вам предлагала купить, а вы в течение месяца не дали своего согласия на покупку.

С Уважением, Колодко В.В.

Елена! если сособственники квартиры только Вы и мама, то она должна получить Ваш отказ от выкупа доли. Вы имеете преимущественное право покупки. И не имеет значения, что мать хочет продать сестре. Если Вы согласны купить за ту цену, которую она предлагает, то обязана продать Вам.