Как обжаловать определение Верховного суда после необоснованного возврата надзорной жалобы
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Исходя из полученных ответов на Вопрос № 1181507 от 22.12.2010 получается следующее человек подал надзорную жалобу в Верховный суд за день до окончания срока обжалования т. е вовремя (при этом ранее жалоба находилась на рассмотрении Областного суда 36 дней т.е. время из 6 месяцев предоставленных ГПК сокращено не по вине истца, сокращено). Верховный суд вынес определение о возврате жалобы без рассмотрения, и опять жалоба ходила в Верховный и обратно 64 дня. Выходит теперь человек не может обжаловать это определение по причине того, что надзорная жалоба была подана в срок и востановить то время которое было изъято судом из общего срока 36 дне и 64 дня хождения по инстанциям не получится?

Или как поступать в этом случае?

Спасибо

С уважением Александр. Дополнение к вопросу Вопрос № 1181507 от 22.12.2010 г. 13:36

Ответы на вопрос (1):

В надзорной жалобе , которую Вы подаете необходимо указать все даты перечисленные Вами в вопросе, указать почему Вы считаете, что 6 месячный срок не истек и на сколько дней продлевается подача жалобы, таковы требования ГПК