Могу ли я расторгнуть договор с агентством из-за 2-х разового срыва договоренностей по приобретению квартир.

• г. Белгород

Могу ли я рассторгнуть договор с агенством из-за 2-х разового срыва договоренностей по преобретению квартир.

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть, если это прописано в основаниях расторжения Договора по инициативе Заказчика. В любом случае можете расторгнуть в соответствии со ст. 450 ГК в связи "с существенным нарушением условий Договора"

Если договором предусмотрена такая возможность то можете, а если нет, то только через суд

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 452 ГК РФ >>>

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.