Конфликт с вытяжкой на кухне - кто прав и как решить проблему?

• г. Челябинск

Поставили на кухню вытяжку, соседи снизу пожаловались в жэу, пришли с жэу составили акт и нас обязали убрать вытяжку, кто прав, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подайте жалобу на ЖЭУ в жилищную инспекцию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день! Акт о чем составили, о том, что стоит вытяжка. Вы в своей квартире можете делать что угодно. Такой акт неправомерен, пишите в ГЖИ.

Соседи правы. Без их согласия и согласия собственников жилья Вы не вправе производить установку такого оборудования

Удачи Вам.

Здравствуйте! Вы вытяжку подключили в общую вентиляцию? Тогда нужно согласование перепланировки. Так как нарушается работа вентиляционного канала.