И когда нужно показать в декларации расходы на покупку квартиры?

• г. Москва

Я бы хотела уточнить - предоставит ли мне налоговая инспекция имущественный вычет по НДФЛ за последующие годы, если квартиру я купила в 2010 году, но доходов в 2010 году не имела и не являлась плательщиком НДФЛ. И когда нужно показать в декларации расходы на покупку квартиры? Если можно, со ссылками на законы.

Ответы на вопрос (3):

Не предоставит. Расходы показывать Вас никто не заставит, они не декларируются. Но этот налоговый вычет суть возврат уплаченного НДФЛ, поэтому сможете вычет получить только тогда, когда появятся налогооблагаемые доходы.

Ирина!

Вы вправе подать заявление на получение налогового вычета в течение 3-х лет с момента регистрации права собственности.

С уважением. Тур М.С.

Если в 2011 году у меня появятся доходы, облагаемые НДФЛ 13% - я смогу получить имущественный вычет по квартире, купленной в 2010? Из ответа Малых Андрея Аркадьевича следует, что не предоставит - но я что-то сомневаюсь!