Ограничения на отпуск препарата Миролют в аптеке - какие последствия и что делать?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в аптеке и недавно у нас заказали препарат миролют который как оказалось может отпускаться только в специализированные медучреждения имеющие лицензию на вид этой деятельности. Миролют-препарат для прерывания беременности на ранних сроках. Сейчас нам пришла бумага из Минздрава чтобы мы предоставили бумагу от такого учреждения, у нас ее нет естественно. Что нам грозит за отпуск такого препарата? Мы очень боимся, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашей аптеке может грозить отзыв лицензии и закрытие. Именно фармацевтам не грозит ничего. Бояться надо хозяевам.