Возможно ли отчуждение имущества в равных долях согласно ФЗ от 02.06.2016 г № 172-ФЗ и можно ли приобрести имущество в общую совместную собственность?

• г. Самара

В свете изменений, внесенных в ФЗ от 02.06.2016 г № 172-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации" возможно ли отчуждение (купля-продажа, дарение) жилого дома и земельного участка от сына родителям в равных долях в простой письменной форме?

Могут ли родители по договору дарения в простой письменной форме или купли-продажи приобрести в общую совместную (не долевую) собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сын может подарить дом и землю родителям. Собственность будет долевая в этом случае. К нотариусу идти не нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, если собственник (продавец) один в жилом доме, то договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме.