Компания-кредитор требует погасить долг по кредитной карте за последние 6 лет под угрозой возбуждения уголовного дела - советы по действиям.

• г. Кемерово

Есть задолженность перед отп банком по кредитной карте спустя 6 летней давности как выяснилось. Пришло письмо от коллекторов с требованием срочного погашения долга иначе возбудят уголовное дело по статье машеничество. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не возбудят. Пусть идут в суд, Вы в свою очередь заявите о применении срока исковой давности, при этом производство будет прекращено.

Не реагировать на угрозы. Уголовная ответственность не наступит. Ждите суда о взыскании задолженности и ходатайствуйте о применении срока исковой давности.