Вопрос о включении ребенка в приватизацию квартиры можно решить с помощью суда

• г. Волгоград

Приватизировали квартиру в мае 2016 г, был прописан ребенок, но его невключили в приватизацию квартиры, можно ребенка через суд включить в приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в суд, подать соответствующее заявление, суд его удовлетворить в том случае, если приватизация была проведена с нарушением закона.

Здравствуйте Юлия. Ребёнок должен обязательно участвовать в приватизации, если он был прописан в квартире на момент осуществления приватизации. Обязательно обращайтесь в суд.