А там мебель, апаратура ремонт квартиры, гараж стоимостью 300000 руб. уважаемые адвокаты подскажите, что можно сделать?

• г. Тверь

Развелся с жиной, а через некоторое время узнал, что она подала на алименты. Долг 100000 руб. хотя при разводе имущество не делили. А там мебель, апаратура ремонт квартиры, гараж стоимостью 300000 руб. уважаемые адвокаты подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Такие советы, Влимир, адвокаты давать не могут, поскольку они противоречат закону. Основания:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:

4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката и исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 10

1. Закон и нравственность в профессии адвоката выше воли доверителя. Никакие пожелания, просьбы или указания доверителя, направленные к несоблюдению закона или нарушению правил, предусмотренных настоящим Кодексом, не могут быть исполнены адвокатом.