Какие перспективы у нас есть в улучшении жилищных условий в ближашее время и имеются какие - либо льготы брату как инвалиду?

• г. Санкт-Петербург

Мать, отец, брат и я с 1981 г. проживаем в 1-комнатной квартире, жилая площадь 18 м. кв. Мне 28 лет, брату - 31, я не замужем, брат не женат, детей у нас нет. Брат - инвалид с детства. В 2010 г. мы встали на очередь. Брат и родители - на улучшеие жилищных условий, я - на оказание содействия. Какие перспективы у нас есть в улучшении жилищных условий в ближашее время и имеются какие - либо льготы брату как инвалиду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, у Вас есть перспективы получить жильё на общих основаниях, нужно было становиться на очередь до 2005 года (имеется в виду брат-инвалид).

Уважаемая Екатерина! Жильё по социальному найму получают сейчас те, кто встал на очередь в 1981году. Инвалид может получить жильё по соцнайму не будучи малоимущим. Содействие в улучшении жилищных условий выражается в субсидии, максимальный размер которой на семью не превышает 600000руб. и для этого нужно по этой программе стоять в очереди лет 10. Таким образом о ближайщем времени нет речи. Если Вы работаете не менее 15 лет в сфере образования или в социальной сфере, то тогда можно быстрее купить жильё на льготных условиях кредитования с рассрочкой на 20 лет.