Кто должен оплатить замену газплиты в приватизированной квартире - хозяин или квартиросъемщик?

• г. Ижевск

Приватизированной квартире после проверки газовиками сказали поменять газплиту кто должен оплатить поменять? Хозяин квртиры или я квартиросьемщик.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством бремя содержания квартиры несет как собственник, так и лица вселенные им жилое помещение. Соответственно расходы по замене плиты должны быть возложены на всех проживающих в квартире лиц.