Допустимость использования заключения экспертизы с нарушением ст. 198 УК РФ в уголовном деле - существенное нарушение прав или нет?

• г. Пермь

Давайте попробуем еще раз.

Может ли заключение экспертизы, назначенной => (проведенной => полученного результата), с нарушением ст. 198 УК РФ, служить допустимым доказательством и быть признаным судом в обвинении по уголовному делу?

Не раскрытый ответ вроде " как сочтёт суд" или " на усмотрение суда" я уже слышал.

Прошу не давать бессмысленных разъяснений о всемогуществе наших судов.

Если кто-то, может объяснить, является ли нарушение прав ст.198 УК РФ, существенным или нет, а также к чему ведет подобное нарушение, буду рад выслушать и принять любую бескорыстную но профессиональную помощь ввиде ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий я вижу вы грамотнее всех кто пытается Вам помочь. Но с таким отношением все желание отпадает что-то Вам подсказывать, хотя все данные Вам ранее ответы правильные. Чтобы судить о качестве доказательства его надо изначально изучить а потом уже расценивать, тем более ссылки на особенную часть Уголовного кодекса РФ (указанная вами ст 198 УК РФ) вообще не уместны. Вряд ли Вам кто-то поможет. Бесплатно адвокаты мозг не напрягают.