Возможно ли вернуть деньги после аппеляции и выигрыша суда в споре о удержании 50% заработной платы?

• г. Москва

Приставы прислали на работу уведомление о удержании 50% заработной платы в счет погашения долга. Но о судебном решении я узнала поздно, и только сейчас подаю аппеляционную жалобу. Если я выиграю суд верну ли я свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравстувуйте, да, вы сможете подать на поворот исполнения судебного акта.

АПК РФ, Статья 325. Поворот исполнения судебного акта

1. Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.

2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, либо производство по делу прекращено, арбитражный суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному в соответствующей части судебному акту.