Нужно ли мне переделывать доверенность на покупку квартиры после смены паспорта в 45 лет?

• г. Радужный

Я оформила доверенность на покупку квартиры в новостройке и все, что с ней связано, на своего сына. Потом я сменила паспорт в 45 лет. Нужно ли мне переделывать доверенность (нотариус предупредила, что доверенность прекратит свое действие по достижении 45 лет, а застройщик говорит, что не надо). В доверенности старые паспортные данные. Когда будет оформляться свидетельство о собственности, туда будут внесены старые данные и мне нужно будет переоформлять его по-новой? Не лучше ли сразу переделать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше поменять доверенность.

Римма, здравствуйте! Дополню... Доверенность НЕ прекратила свое действие. Нотариус говорит неправду. В Вашем новом паспорте стоит штамп о ранее выданном паспорте. И никаких проблем.

С уважением,

Харченко О.В.

Конечно надо поменять. В регистрационной службе обратят на это внимание и сделают приостановку пока не предоставите копию нового паспорта.