Нужно ли мне переделывать доверенность на покупку квартиры после смены паспорта в 45 лет?

• г. Радужный

Я оформила доверенность на покупку квартиры в новостройке и все, что с ней связано, на своего сына. Потом я сменила паспорт в 45 лет. Нужно ли мне переделывать доверенность (нотариус предупредила, что доверенность прекратит свое действие по достижении 45 лет, а застройщик говорит, что не надо). В доверенности старые паспортные данные. Когда будет оформляться свидетельство о собственности, туда будут внесены старые данные и мне нужно будет переоформлять его по-новой? Не лучше ли сразу переделать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше поменять доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Римма, здравствуйте! Дополню... Доверенность НЕ прекратила свое действие. Нотариус говорит неправду. В Вашем новом паспорте стоит штамп о ранее выданном паспорте. И никаких проблем.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Конечно надо поменять. В регистрационной службе обратят на это внимание и сделают приостановку пока не предоставите копию нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Вопрос такой. Моя мама владеет квартирой продавать квартиру буду я по доверенности доверенность и согласие оформили у натариуса. Проблема в том что в доверенности указанны ее паспортные (паспорт получен в 45 лет сейчас ей 51) данные и мои, но в момент покупки этой квартиры у нее был паспорт гражданки казахстана (ей было 44 года) потом она получила паспорт РФ (в теже 44 года) а потом поменяла паспорт в 45 лет... какие могут быть проблемы и их решение, ведь в свидетельстве о регистрации паспортные данные стоят её (но старые казахские) а в доверенности паспортные данные последние. В ее паспорте есть отметка о ранне выданном паспорте РФ но не слова о Казахском паспорте данные которого прописанны в свидетелстве о регистрации... помогите.

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Вопрос такой. Моя мама владеет квартирой, продавать квартиру буду я по доверенности, доверенность и согласие оформили у натариуса. Проблема в том что в доверенности указанны ее паспортные (паспорт получен в 45 лет сейчас ей 51) данные и мои, но в момент покупки этой квартиры у нее был паспорт гражданки казахстана (ей было 44 года) потом она получила паспорт РФ (в теже 44 года) а потом поменяла паспорт в 45 лет... какие могут быть проблемы и их решение, ведь в свидетельстве о регистрации паспортные данные стоят её (но старые казахские) а в доверенности последние паспортные данные РФ...помогите.

Я купила квартиру в новостройке. Меня продавец Эстет обязал оформить доверенность на оформление права собственности сотрудником компании Эстет на квартиру на меня. Я выполнила требование, предварительно уведомив сотрудников компании, что через 6 месяцев мне исполняется 20 лет и мне предстоит обмен паспорта. Мне было сказано, что новую доверенность оформлять не придется. Затем, после обмена паспорта я письменно уведомила сотрудников компании об изменении паспортных данных. Прошло еще 11 месяцев, старый менеджер ушел из компании, а новый сообщил, что тербуется новая доверенность, потому, что паспортные данные изменились.

Разумеется, данные старого паспорта есть в замененном.

Вопрос: какая статья в Гражданском кодексе отменяет (не отменяет) действие доверенности после изменения паспортных данных.

Спасибо.

Я купила квартиру в новостройке. Меня продавец Эстет обязал оформить доверенность на оформление права.

Я купила квартиру в новостройке. Меня продавец Эстет обязал оформить доверенность на оформление права собственности сотрудником компании Эстет на квартиру на меня. Я выполнила требование предварительно уведомив сотрудников компании, что через 6 месяцев мне исполняется 20 лет и мне предстоит обмен паспорта. Мне было сказано, что новую доверенность оформлять не придется. Затем, после обмена паспорта я письменно уведомила сотрудников компании об изменении паспортных данных. Прошло еще 11 месяцев, старый менеджер ушел из компании, а новый сообщил, что тербуется новая доверенность, потому, что МОИ паспортные данные изменились. (Доверительное лицо осталось прежним!).

Разумеется, данные старого паспорта есть в замененном.

Вопрос: какая статья в Гражданском кодексе отменяет (не отменяет) действие доверенности после изменения паспортных данных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Бабушка оставила завещание квартиру на мою маму, заниматься оформлением наследства буду я, для чего мама у нотариуса оформила на меня доверенность с указанием моих паспортных данных. Однако в октябре мне исполняется 45 лет, я буду обязана поменять паспорт, будет ли при этом действительна эта доверенность, так как указанные в ней мои паспортные данные будут отличаться от моего нового паспорта.

После смены загран паспорта доверительного лица нужно ли менять доверенность на вывоз ребенка за границу? В доверенности прописаны паспортные данные заграничного паспорта, а в новом нет отметки о старых данных. Но сохранился анулированный старый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение