Куда обращаться и что можно потребовать моральный и материальный ущерб?

• г. Москва

Закличила договор на установку и изготовление окон 100% оплата, сроки доставки и установки по договору сорваны, ремонтные работы в квартире не могут закончится (натяжные потолки, оклейка обоев и тп-строители требуют за простой и работу в праздничные дни оплату Грудные дети не могут вьехать в квартиру Новый год семейный праздник сорван

8-926-145-66-64 Пирогова ЛП.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально обращаетесь с письменной претензией к изготовителю окон, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей", затем обращаетесь в суд.

Людмила Петровна, в Вашем договоре на изготовление и установку окон должны быть указаны даты начала и окончания работ. При нарушении этих сроков исполнитель должен оплатить Вам неустойку в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки. Кроме того, если у Вас в связи с этой просрочкой возникают документально подтвержденные убытки ( н-р, оплата простоя строителей-ремонтников) , Вы также вправе требовать их компенсации с исполнителя. Ну и моральный вред конечно - по закону " О защите прав потребителей" Вам также полагается.

Для начала направьте претензию исполнителю(по почте -заказным с уведомлением и описью вложения либо лично с обязательным проставлением на втором экземпляре претензии отметки о ее получении). В претензии изложите Ваши требования и установите срок ( несколько дней) для их исполнения. Если в добровольном порядке Ваши требования удовлетворены не будут, обращайтесь в суд.