Официальное состояние на учете в центре занятости населения требуется для оформления пособия на питание в школе на ребенка - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ежегодно оформляли в соцзащите пособие на питание в школе на ребенка.

Запрашивали стандартный набор документов для оформления пособия.

В этом году требуют чтобы я официально состоял на учете в центре занятости населения законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не имеете официального дохода (уволились), то это законно, поскольку льгота предоставляется только малоимущим, а для этого нужен официальный доход. Если его нет, то считается, что вы не работаете без уважительных причин. Поэтому и нужно стать в центр занятости и будет приниматься во внимание пособие по безработице.