Когда я обязана выйти на работу, если оформлю ходатайство от работодателя для предоставления места в саду для ребёнка 2 лет?

• г. Смоленск

Ребёнку 2 года, хочу выйти на работу, сад пока не предоставляют, не подошла очередь. Если я возьму ходатайство от работодателя, для предоставления места в саду, через какое время я обязана выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. право женщины прервать его и выйти на работу. Обязанности выйти на работу во время отпуска по уходу за ребенком нет.

Здравствуйте! Данные ходатайства никакого отношения к очереди не имеет. Узнавайте в саду, поможет ли оно вообще. Удачи Вам и всего хорошего!