Садоводческое товарищество требует доплату за взносы и долги с 2015 года, угрожая судом - мое право на жалобу в прокуратуру

• г. Абакан

Я пришел оплатить взносы в садоводческое товарищество за 2016 год и долг за 2015 год. 300 руб с сотки. Мне сказали такак как я должник то за 2015 год должен заплатить 450 рублей с сотки. Якобы такое принималось на собрании садоводов. Я в обществе с 2014 года на собраниях был, такое при мне не принималось. Я сказал что таких денег уменя нет (семья стоит на учете в органах соц. защиты), давайте я заплачу за 2016 год. А за 2015 подовайте на меня в суд. Они даже для этого наняли юриста. В результате они меня просто выгнали из конторы. Я сказал, что буду жаловаться в прокуратуру. Прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать требование руководства СНТ об оплате в судебном порядке согласно условиям указанным в Федеральном законе "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Добрый день, уважаемый Григорий

Напишите им запрос протокола собрания о этом факте повышенном размере оплаты

Удачи вам и вашим близким!!!

__