Право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декретный отпуск - полный или пропорциональный?

• г. Москва

Работаю в школе. На момент ухода в декретный отпуск мой стаж 5 лет 8 месяцев. Бухгалтер утверждает, что перед уходом в декретный отпуск я имею право взять ежегодный оплачиваемый отпуск, но не полный (56 календарных дней), а пропорционально отработанному до декрета времени (получается 38 дней). Так ли это? Или я имею право на полный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Имеете право на предоставление вам полного отпуска перед предоставлением вам отпуска по беременности и родам.