Женщина пострадала от ограбления на работе - проблемы с оформлением больничного и возбуждением уголовного дела

• г. Харьков

Женщина стала жертвой ограбления на работе и получила телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело. Больница не может оформить больничный лист и требует акт с места работы. На работе пока отказывают ссылаясь на милицию. Как правильно поступить. Кто прав и как должен быть оформлен больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если по законам РФ, то на основании постановления о возбуждении дела (обязаны вручить потерпевшей) все бы было сделано, но я законов Украины конечно же не знаю...