Какая судьба имущества при оформлении недееспособной матери в интернат?

• г. Москва

Мама признана недееспособной, сейчас опекуном является сын.

Хотим оформить её в интернат. После оформления опекуном автоматически становится интернат.

Мама и сын собственники квартиры, а также мама собственник 1/2 доли второй квартиры (собственник второй половины квартиры-брат).

Подскажите, не грозит ли оформление недееспособной матери в интернат потерей имущества?

Ответы на вопрос (2):

Никуда данное имущества не денется, как принадлежало вашей маме, так и будет принадлежать и в дальнейшем. Никто его не отнимет.

Никакой потери имущества не будет. Мама как была собственником, так и останется.