Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа части квартиры у своей сестры?

• г. Брянск

Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в квартире. Может ли сестра направить средства материнского капитала на выкуп у меня 1/2 части квартиры. Ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Можно купить на материнский капитал доли в квартире, если в результате становитесь собственником всего жилого помещения. Однако до трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита.

Да, законодательством, регулирующим отношения по поводу материнского капитала строго не ограничен круг жилых помещений, которые вы можете приобрести за материнский капитал, главное что бы права детей не нарушались.