Состав опрашивающих лиц в судебном процессе определения места жительства ребенка - что должно быть учтено?

• г. Чита

У меня дело об определении места жительства ребенка.

В судебном процессе опрашивали сына 10 лет Был якобы педагог, но удостоверения я не видел, были из органов опеки В этом составе могут опрашивать ребенка? И вообще каков должен быть состав для опроса ребенка? Может ли педагог не предъявляя документов мне опрашивать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Что здесь такого? У ребенка только спросят, с кем из родителей он будет жить и больше иной информации для судьи не требуется.

Если что то более серьезное - назначают психологическую экспертизу и психолог выясняет, что да как

Желаю Вам удачи и всех благ!

Педагог скорее всего передал суду документы, подтверждающие свою специализацию, стаж и образование. Вы могли этого и не увидеть. Без предъявления таких документов, а также без подтверждения личности педагога, суд бы не начал опрос малолетнего.