Невозможность получения пособий по беременности и родам из-за требования гл. бухгалтера и ректора СПБГУ подписать справки

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по совместительству в крупной бюджетной организации - Санкт-Петербургском государственном университете на мелкой должности лаборанта, а моим основным местом работы является ООО. Чтобы получить пособия по беременности и родам, по рождению ребенка и по уходу до полутора лет, я предоставила бухгалтеру ООО справки о неначислении и неполучении аналогичных пособий на месте работы по совместительству (СПБГУ). Данные справки бухгалтер ООО не принял, мотивировав отказ тем, что они должны быть подписаны помимо гл.бухгалтера моим руководителем - то есть ректором СПБГУ. Но ректор 24 факультетов и множества подразделений не будет подписывать мелкие справки о том, что какой-то лаборант не получил свои три копейки. Как тогда мне получить мои пособия?

Ответы на вопрос (1):

Данные справки бухгалтер ООО не принял, мотивировав отказ тем, что они должны быть подписаны помимо гл.бухгалтера моим руководителем --требуйте от вашего бухгалтера письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на вторую работу по совместительству. Запросили справку об оплате бол. листов. Бухгалтерия на основном месте работы отказывает, мотивируя, что я не уволен. На основной работе стах 2 г.10 мес. Нужна ли эта справка для нового работодателя?

При подаче в ФМС нужна ли справка с работы по совместительству, или только с основного места работы? Спасибо.

Работаю официально в двух разных орг-х (не по совместительству)-собираюсь в декрет, с одной из работ буду увольняться. (могу ли я запросить справку для получения единовр. Пособия за половину 2015 года и за 2014 год (что б не показывать на работе, что я параллельно еще где то работала)

Оформляю пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 летнего возраста. Супругу справку о неполучении данного пособия предоставят только через 1,5 месяца (запрос сделан в другой город). Выплатят ли мне пособия за предыдущие месяца, или же начнут оплату только по факту предоставления справки?

3 месяца назад я брала справку в соцзащите о неполучение пособия до 1.5 лет, смогу ли я сейчас с этой справкой оформить пособия по уходу за ребенком?

Где оформлять справку о неполучении пособия на ребенка до 1,5 лет неработающей матери. Проживаю в городе, отличном от города регистрации. Поехать туда нет возможности. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период я уволилась с основной работы, но осталась совместителем в другой организации. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты как совместитель, если не имею основного места работы? Как при этом пойдет стаж работы и внесут записи в трудовую? Оформлять как основного сотрудника работодатель не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение