Невозможность получения пособий по беременности и родам из-за требования гл. бухгалтера и ректора СПБГУ подписать справки

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по совместительству в крупной бюджетной организации - Санкт-Петербургском государственном университете на мелкой должности лаборанта, а моим основным местом работы является ООО. Чтобы получить пособия по беременности и родам, по рождению ребенка и по уходу до полутора лет, я предоставила бухгалтеру ООО справки о неначислении и неполучении аналогичных пособий на месте работы по совместительству (СПБГУ). Данные справки бухгалтер ООО не принял, мотивировав отказ тем, что они должны быть подписаны помимо гл.бухгалтера моим руководителем - то есть ректором СПБГУ. Но ректор 24 факультетов и множества подразделений не будет подписывать мелкие справки о том, что какой-то лаборант не получил свои три копейки. Как тогда мне получить мои пособия?

Ответы на вопрос (1):

Данные справки бухгалтер ООО не принял, мотивировав отказ тем, что они должны быть подписаны помимо гл.бухгалтера моим руководителем --требуйте от вашего бухгалтера письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.