Как решить ситуацию с разводом, долгами и алиментами?

• г. Владивосток

Обрисую вкратце свою ситуацию-2014 мой сын женился мы прописали его жену в своей квартире. Которая была куплена в 2003 и оформлена в долевую собственность. В браке сын временами был без работы. Приходилось обращаться за помощью к теще. Но нет никаких расписок. В апреле 2016 он ушел в море. Оставив зарплатную карту своей жене. Которая ей пользовалась. Снимая белую зп в сумме 14000. еще он передавал ей деньги. Но через третьи руки без квитанций.13 июня невестка сообщила. Что подает на развод. Он был в море. Скоро у них официальный развод. Я прощу невестку выписаться по хорошему. Без обращения в суд. но она говорит пока мой сын не отдаст долги ее матери. Она этого делать не будет. А.также она просит сумму алиментов в размере 15000. но официальная зп у сына 14600. подскажите. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о выселении в суд и в соответствии с решением суда снимите даму с регистрационного учёта. По поводу алиментов - сын с суде предоставит справку о доходах и с этой суммы сын будет платить 25% на содержание ребёнка.