Опекун в гражданском праве

• г. Кемерово

Опекаемый ребёнок живёт в гражданском браке с девушкой. Имеет ли право опекун получать деньги на опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

Статья 40 ГК РФ

по достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.

Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия

Опека? 14 лет нет ещё? Или всё-таки попечительство?

В любом случае гражданский брак не является формально законным. Так что выплаты Вам положены.