Можно ли оформлять этот договор в Вашей организации и если да, какие у Вас цены на эту услугу?

• г. Москва

Есть ли какая-либо разница для моей дочери в случаях, если я подарила ей квартиру или мы оформили договор купли-продажи? Какие документы нужны для оформления договора купли-продажи? Можно ли оформлять этот договор в Вашей организации и если да, какие у Вас цены на эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

На дарение она заплатит налог. если не проживает вместе с вами в квартире, которую вы дарит. На продажу заплатите вы если владели менее 5 лет или продадите выше 1000000 рублей. В простой письменной форме и регистрация в Мосрегистрации.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).