Какие нужны документы для оформления договора купли-продажи на квартиру, если мама передает частную собственность дочери

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для оформления договора купли-продажи на квартиру, если мама передает частную собственность дочери, прописана в квартире бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Для оформления договора купли продажи квартиры необходимо:

1. Правоустанавлмвающиек документы - договор приватизации, Свидетельство о праве на наследство по закону, договор купли продажи и другое.

2. С этими документами необходимо обратиться в БТИ от них:

- Справка БТИ, технический паспорт БТИ, план дома (квартиры) в случаерасхождения площадей - распоряжение органа исполнительной власти об уточнении площадей

3. Нотариальное согласие супруга - если квартира приобретена в период брака

4. Справка ЖЭК о том, кто проживает и прописан в данном жилом помещении, их согласие на продажу квартиры,

6. Справка из МНС о б отсутствии задолженности по налогам (если квартира перешла к матери в порядке наследования).

7. Договор купли - продажи квартиры в проекте от адвоката в четырех экземплярах.

8. Оплатить гос.пошлину - квитанцию уже заполненую можно взять в Федеральной регистрационной службе - отдел по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Паспорта сторон.

С Уважением,