Как решить проблему с трескающимися и облезающими замшевыми сапогами после истечения срока гарантии?

• г. Краснодар

Что делать если сапожки осение купила но насить их не стала так как было тепло а срок гарантии в месяц истек кагда я их отдела проходила три дня и они стали трескается и облазиет замша.

Ответы на вопрос (1):

Если обувь некачественная, то можно заявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в том числе и после истечения гарантийного срока. Просто в данной ситуации бремя доказывания ляжет полностью на Вас. Проводите независимую товароведческую экспертизу и пишите претензию продавцу.