Как передать свою долю в квартире дочери на севере через заказное письмо, когда находишься в другом городе?

• г. Чебоксары

На севере в квартире имею долю, вот хотел бы я сделать дарственную свою долю на дочь, могу ли я это сделать через заказное письмо, потому что я живу далеко в другом городе, и нет ехать, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 572 ГК РФ оформляйте. По ст. 217 НК РФ и ст. 14 СК РФ.

Здравствуйте! Вы имеете право подарить долю по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Если лично не можете присутствовать, то можете выдать нотариальную доверенность на третье лицо.

Доброго времени суток, с 01.01.2017 года вы можете регистрировать сделку и непосредственно по месту своего жительства. Удачи вам.