Возможно ли открыть счет на имя ребенка и ограничить доступ к деньгам до 18 лет? Что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

У меня возник вопрос, мой муж осужден на восемь лет строго режима, по статьям ч. 3 228.1 и 228. Я подала на развод и алименты на себя и ребенка, он мне написал письмо где говорит что хочет открыть счет на имя ребенка, и только ребенок может из снять в 18 лет. Вопросов законо это или нет, и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да он может открыть счет на ребенка, но адименты также должен выплачивать на содержание ребенка.

С уважением.

Здравствуйте. Нет это не законно. Возможно по решению суда переводить 50% от суммы алиментов на счет ребенка. Все алименты он не может переводить на счет. Всего доброго.

---Здравствуйте, он мне написал письмо где говорит что хочет открыть счет на имя ребенка, и только ребенок может из снять в 18 лет,-да и пусть пишет что хочет ничего у него не получится. Алименты будете вы получать. Удачи Вам и всего хорошего.