Человека обвиняют в вымогательстве с применением насилия. Скажите как можно помочь человеку.

• г. Санкт-Петербург

Человека обвиняют в вымогательстве с применением насилия. Скажите как можно помож человеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратиться к адвокату, в онлайн консультации Вы ничего не решите, так как нужно знакомиться с материалами дела.

Серьезное обвинение, ибо санкция статья 162 часть 2 УК РФ предполагает лишение свободы на срок до 7 лет, т.е. данное преступление относится к категории тяжких преступлений. Человеку в данном случае дистанционно помочь нельзя никак, поскольку каждое уголовное дело строго индивидуально. Он сам, его родные или близкие могут заключить соглашение с выбранным адвокатом для осуществления защиты, в целях минимизации наказания, прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления либо переквалификации содеянного на иную менее тяжкую статью (например, на ст. 330 УК РФ). Все зависит от конкретной ситуации.

[quote][/quote]

Ну если только пригласить ему адвоката. Ситуация многовариантная и все зависит от конкретных обстоятельств и ситуации. Сложно так просто сказать.