Можно ли примириться у дознавателя если уже завели уголовное дело по ст.119 и 116

• г. Москва

Можно ли примириться у дознавателя если уже завели уголовное дело по ст.119 и 116

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.