Имеет ли право сельская администрация нотариально заверить согласие супруга на выход другого супруга из общества

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право сельская администрация нотариально заверить согласие супруга на выход другого супруга из общества с ограниченной ответственностью, если в поселке нет нотариальной конторы.

В ООО 2 участника. Нужно ли нотариальное согласие супруга при выходе из общеста путем передачи доли Обществу?

Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия. Один хочет выйти второй против. Как правильно все сделать. При наличии таких пунктов в уставе.

«Участники имеют право:... выйти из Общества путем отчуждения своих долей Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных Законом;

...

ВЫХОД УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

9.1. Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

9.2. Выход участников общества из Общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

9.3. В случае выхода участника из Общества в соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Надо вывести человека но второй против.

Не успела самостоятельно разобраться в новшествах законодательства самостоятельно. Мы с мужем вдвоём учредители в ООО. Хочу выйти из состава участников, раньше нужно было только 14001 нотариально заверить, стоило 1-1,5 тыс руб. С 1 января нотариус сказал, что нужно 14001, нотариально заверить моё заявление о выходе, нотариально заверенное согласие супруга на мой выход. Итого набирается почти 10.000₽

Действительно ли нужно нотариально заверять ВСЕ эти документы?

Заранее спасибо.

Несёт ли супруга ответственность личным имуществом или совместно нажитым с супругом, в случае, когда супруг оформляет кредит на общество с ограниченной ответственностью, в котором является учредителем (банк требует согласие супруги)?

Скажите нужно ли нотариальное согласие супруга при покупке квартиры по переуступке прав у юрлица за наличный расчет. Как поступить если согласие невозможно сделать нотариально. Супруг на вахте в тайге.

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. У нас есть ООО, в нём было 4 учредителя, два из которых друг другу супруги, получили свои доли в браке, потом развелись. Пол года назад эта супруга вышла из ООО, отчудив свою долю Обществу. Но как сейчас выясняется, она не взяла нотариальное согласие супруга-учредителя на выход из общества.

Сейчас мы собираемся продавать ООО, и нотариус требует у учредителей нотариальные согласия их супругов на продажу доли, если доли приобретались в браке. Допустим, этот супруг-учредитель получит согласие этой супруги которая ранее вышла. Но!

Вопрос: что нам делать с тем, что эта супруга ранее вышла из Общества, не получив согласие своего супруга-учредителя на выход? Для покупателей это рискованная покупка, так как выход из общества этой мадам можно признать недействительным. Можно ли, чтобы эта супруга-учредитель сейчас получила согласие своего супруга-учредителя на выход из ООО, который состоялся ранее? Будет ли такое запоздалое согласие защищать покупателей от возможных проблем?

В случаи отсутствия в населенном пункте отсутствует нотариус. Может ли нотариально заверить согласие на выезд несовершеннолетнего глава администрации или данное нотариальное действие могут совершать только нотариусы?

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение