Можно ли выйти на пенсию по смешанному стажу, отслужив 11 лет в уфсине и имея 10 лет гражданского стажа в Якутии?

• г. Якутск

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу. Отслужив в уфсин 11 лет и имея 10 лет гражданского стажа. Служба и работа была в Якутии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Для выхода на пенсию по смешанному стажу нужно иметь 12.5 лет службы в УИС и 12.5 лет гражданского стажа. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)