Как решить ситуацию, когда сын не проучился в техникуме, но требуют оплату за первый семестр обучения?

• г. Кемерово

Мой сын поступил в техникум на заочное отделение, но по обстоятельствам ни дня не проучился, а сейчас позвонили и требуют оплаты за первый семестр обучения. Он не посещал ни дня, учиться передумал, как следует поступить? Следует ли платить за учебу? Они настаивают на этом.

Ответы на вопрос (2):

Вы заключали договор на оказание образовательных услуг с колледжем? Какие там прописаны условия? Заявляли ли требования о расторжении данного договора? Ответить на ВАш вопрос можно, только получив ответы на указанные вопросы.