Суд присудил дом в Ташкенте двум внукам, игнорируя третьего. Как защитить права гражданина России на наследство?

• г. Ярославль

Умерла бабушка в Ташкенте. После нее остался дом. Есть три внука. Двое живут там один в России. После суда присудили дом пополам тем двоим, хотя о существовании третьего знают. Свои права он не предъявлял, ждал что разделяет на троих! Хотели подать заявление на вступление в наследство, но адвокат в Ярославле сказал, что ни чем помочь не может! Что нам ни кто не поможет! Что нужно ехать туда и там всё делать! Что нам делать мы не знаем! Неужели гражданин России не может получить наследство родной бабушки, если даже она жила в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может конечно. Нужно ехать в Узбекистан и обращаться в суд

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.