Заголовок - Как решить проблему задолженности по коммунальным услугам без исполнительного решения и снятия денег с пенсии в Сбербанке?

• г. Хабаровск

Если имеется задолженность по оплате ком. услуг, но исполнительного решения у меня на руках нет, а работники РКЦ снимают 50% с пенсии с р/с в Сбербанке, приставы только отмахиваются и говорят, что всё законно, они имеют право, так же как и ДЭК, если имеется долг по свету, Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

РКЦ не имеет права удерживать долг изпенсии, поскольку это не предусмотрено законом об исполнительном производстве. Обжалуйте нарушение закона прокурору.