Зарплата является выплатой, г. Махачкала

• г. Махачкала

Зарплата является выплатой или нет?

Ответы на вопрос (3):

"Зарплата является выплатой или нет?"

Уважаемы гость, здравствуйте! Конечно же,зарплата является выплатой.

Удачи Вам и добра!

Доброго времени суток. Заработная плата - это оплата труда:

"...Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)..."

Извлечение из документа:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Доброго времени суток!

Заработная плата является заработной платой. А выплата - это процесс ее выдачи работнику.

Удачи Вам и всех благ!