Приставы арестовали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имеют ли они на это право?

• г. Саранск

Приставы ареставали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имееют ли они на это право?

У должника есть обязанность с момента возбуждения исполнительного производства сообщить приставам все счета куда приходят социальные выплаты, не подлежащие взысканию. Возьмите в управлении образования справку о получении компенсации и выписку из банка по данному счету и напишите приставам заявление о снятии ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина, да приставы имеют право арестовывать любые счета, даже на которые Вы перечисляете денежные средства по погашению кредита, такие счеты имеют статус "Универсальный" (сбербанк).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это незаконно, незаконность удержаний данных денежных средств подтверждается положениями ст. 101 закона "Об исполнительном производстве". Сообщите приставу о том, что на данный счет начисляется компенсация за детский сад, к заявлению приложите справку с соц. защиты, подтверждающую целевое назначение выплат.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет в банке на который переводятся детские пособия и компесация родительской платы за детский сад.

У меня приставы арестовли банковский счет на который начислялись детские пособия за коммунальные долги. И уже больше года я не получаю их.Имеют ли они на это право?

Имеют ли право приставы арестовать банковский счет на который перечесляются ветеранское пособие (ветеран боевых действий) и компенсация за детский сад?

Мой счет, на который поступают детские пособия, арестовали судебные приставы. Имеют ли они на это право и что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали два банковских счета в сбербанке, хотя эти счета социальные (получаю на них детские и выплаты за детский сад), приносила справку с банка, арест так и не сняли. Имеют ли они право вообще арестовывать социальные счета?

Здравствуйте. Приставы арестовали счет на который приходит компенсация за детский сад. Хочу написать заявление в ОССП, но незнаю на какой закон сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение