Нотариус отказал в выдаче свидетельства о вступлении в наследство из-за отсутствия прописки в паспорте - правомерно ли это?

• г. Москва

Вступаб в наследство. На этапе выдачи свидетельства о вступлении в наследство, нотариус сказал что не может выдать т.к в паспорте отсутствует прописка. Вопрос: по закону ли нотариус отказала?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у нотариуса письменное обоснование отказа в выдаче свидетельства о вступлении в права наследования и оспаривайте ее действия в судебном порядке.