Невыполненное решение суда от 2012 года - снятие собственности физического лица и предоставление помещения городу – есть ли временной лимит?

• г. Москва

Решением суда от 2012 года определено анулировать собственность физ. лица. И предать помещение городу. Решение до сих пор не выполнено. Есть ли временной лимит по невыполненному решению?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакого лимита, приставы в любом случае рано или поздно заберут данное помещение. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

В случае не исполнения решения суда в добровольном порядке, обязать ответчика выполнить требования суда могут судебные приставы по исполнительному документу, выданному по решению суда в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве".

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года, если он не будет предъявлен в этот срок, решение выполнено не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок исполнения решения судебными приставам-2 мес, срок предъявления исполнительного листа после его выдачи и вступления решения суда в силу-3 года.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Скажите, пожалуйста, решением суда определен порядок пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности таким образом, что за сыном определена комната проходная (совмещена с кухней и коридором). Решение было вынесено авансом, что будет возвращены перегородки меж комнатные. Нам с бывшим мужем определены комнаты отдельные. Что либо менять на данный момент в квартире бывший муж не желает. Можно ли обжаловать данное решение в суде и до восстановления перегородок закрепленные комнаты за взрослыми аннулировать? Данное решение вступило в силу в мае 2011 года.

Я хотела бы узнать: есть ли какой-то срок давности по невыполненному решению суда. В 2003 г. я была ответчиком по гражданскому делу. Суд принял решение в пользу истца, дополнив его неким условием. Только при выполнении этого условия истцом, решение суда вступало в законную силу. Условие истцом до сих пор не выполнено. Можно ли пересмотреть решение суда 2003 г.? Могу ли я подать исковое заявление в суд о пересмотре этого дела?

Скажите, пожалуйста, решением суда определен порядок пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности таким образом, что за сыном определена комната проходная (совмещена с кухней и коридором). Решение было вынесено авансом, что будет возвращены перегородки меж комнатные. Нам с бывшим мужем определены комнаты отдельные. Что либо менять на данный момент в квартире бывший муж не желает. Можно ли обжаловать данное решение в суде и до восстановления перегородок закрепленные комнаты за взрослыми аннулировать?

В 2019 г.произошел раздел имущества через суд.

Вынесено решение.

Но только в 2022 *так получилось) было приглашено БТИ для реализации судебного решения и выяснилось: в решение суда необходимо внести изменения, так как:

1. там еще стоят на учете два помещения - их необходимо этим же решением суда снять с учета, иначе не получится образование помещений по решению суда

2. общая площадь здания на учете 234.6 кв.м, сумма помещений в решении суда после раздела 550 кв.м с копейками, необходимо признать право долевой собственности на реконструированное здание.

Какой - то новый закон вступил в действие в 2022 г.

Как внести изменения в судебное решение спустя столько лет грамотно?

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если по решению суда в 2011 г суд обязал Администрацию предоставить жильй сироте по договору социального найма, но решени суда до сих пор не выполнено, но в Администрации сказали, что теперь дадут жильё по договору специализированного жилищного найма, несмотря на решение суда, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

В 2003 году вступило решение суда о признании договора купли-продажи недействительным между юрид. Лицом и физ. лицом, согласно вышеназванного решения свидетельство о регистрации прав собственности признано недействительным и суд обязал возвратить другой все полученное по сделке. На сегодняшний день выяснилось, что исполнительное производство по данному решению окончено фактическим исполнением. Но из ЕГРП видно, что право собственности физ. лица до сих пор осталось. Юр. лицо на сегодняшний день ликвидирован. Передать ему имущество не возможно. Что делать? Как прекратить право собственности физ. лица?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 2012 году Вологодский городской суд вынес решение о предоставлении мне на состав семьи из 4 человек благоустроенное жилое помещение. За период с 2012 года Администрация г.Вологда неоднократно обращалась в суд пересмотреть данное решение. Решение суда осталось неизменным. На данный момент мне предоставляют благоустроенное жилое помещение Во исполнение решения Вологодского городского суда от 2012 года. Но есть одно Но. На момент вынесения решения суда там был прописан (временно выписан) брат который находится в МЛС. В решении суда Брат не фигурирует. Администрация настаивает что бы Я и члены моей семьи дали согласие. (ввели меня в заблуждение) Как должно быть по закону в данном случае!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение