Как возместить затраты на замену натяжных потолков в квартире по договору долевого строительства?

• г. Самара

Вопрос такой: Приобрели квартиру в новом доме по договору долевого строительства, с черновой отделкой. Сделали ремонт. Через 3 года после ввода дома в эксплуатацию, в 2-х комнатах почти полностью отошла штукатурка и держится на обоях.

Данные черновые работы по штукатурке внутрен. Перегородок выполнял застройщик. Обратились к нему с заявлением об устранение изъянов или денежном возмещение ущерба. Через месяц после подачи заявления, приходила комиссия, произвели осмотр, акт осмотра не был составлен. Сказали ждите ответа. Через месяц позвонили и сказали готовы возместить сумму 58 000 руб. При первичном подсчете сметной компании данной суммы не достаточно чтобы устранить все неполадки. ПРи уточнение у застройщика, как была подсчитана данная сумма, сказали, что замена натяжных потолков не учитывают и в сумму вносить не будут (это максимальная сумму какую заплатят). Но нам придется обязательно снимать потолки в этих комнатах, так как заштукатурить стены не возможно без их снятия.

Можем ли мы настаивать о возмещение затрат на натяжные потолки? По какому закону или постановлению? (жилищный кодекс или закон о долевом строительстве) Подскажите на что ссылаться? Или действительно это окончательная сумма и потолки не учитываются? Официального письменного ответа так и не было получено (нарушены сроки ответа на заявление). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. У вас очень не простая проблема искать бесплатных советов в Интернете не нужно. Вашу проблему нужно решать в судебном порядке и Взыскивать причинённый вам ущерб в полном объеме. Для участия в суде лучше нанять хорошего юриста.