Возможность взыскания фактически оплаченной суммы при занижении исполнителем суммы договора - регламентирующие статьи и права заказчика

• г. Тверь

Являюсь заказчиком по договору на выполнение работ, сумма договора ниже фактически оплаченных средств. Сумма занижена исполнителем, подтверждения платежей имеются. Подскажите, какими статьями регламентируется данное нарушение исполнителя по договору, и могу ли я взыскивать фактически уплаченную сумму? Либо только разницу?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, если произошла переплата, то вы можете взыскать неосновательно полученные денежные средства, так как их размер превышает сумму по договору, как неосновательное обогащение, смотрите о нем в Гражданском кодексе.