Развод с детьми и ипотекой - как правильно продать ипотечную квартиру и распределить деньги между бывшими супругами

• г. Казань

Мы с мужем разводимся, есть 2 несовершеннолетних детей и ипотека. Хотим продать ипотечную квартиру. В ипотеки есть мат. капитал, который оформлен на меня. Как это правильно сделать и сколько % от продажи положено мне с детьми и сколько у мужа? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не достигнете согласия, то у вас с детьми 3/4 от квартиры, у мужа 1/4. Опять же продать квартиру возможно только при условии обеспечения несовершеннолетних детей жильем.