Заявленные фальсифицированные договора в суде - мог ли отец зятя заключать их без моего согласия?

• г. Москва

Я на своем дачном участке строила дом и гараж. Физическим трудом помогал зять и его отец. Сейчас они подали в суд на возмещение затрат на строит. Материал и за их работу. Предоставили в суд фальсифицированные договора с третьими лицами на оказание строительных услуг. Эти договора подписаны отцом зятя. Моей подписи на договорах нет. Я не знала об их существовании, потому что договоров не было. Мы действительно просили третьих лиц помочь в строительстве (положить плитку в ванной комнате, выкопать колодец), но договор с ними был устный. Мог ли отец зятя без моего письменного разрешения заключать договора с третьими лицами?

Ответы на вопрос (1):

неправильно вопросы ставите. И зять и его отец МОГУТ от своего имени заключать какие угодно и с кем угодно договоры.Другое дело, имеют ли эти договоры отношение к земельному участку и построенному на нем дому, если они не являются их собственниками. Если же эти договоры от вашего имени, но подписаны указанными вами лицами при отсутствии вашей доверенности-это может быть расценено как фальсификация доказательств. Рекомендовал бы вам не "вариться в собственнос соку", а получить на месте и очно помощь юриста